« Назад

05.02.2014 22:34

2014 год – год здорового образа жизни, МОУДОД «Корткеросская детско-юношеская спортивная школа № 2» открыл проведением районных спортивных мероприятий, а также участием спортсменов, как в республиканских спортивных мероприятиях, так и выезжая за пределы.

futbol

12 января в спортивном зале МОУ СОШ с.Нившера прошло открытое личное Первенство по пауэрлифтингу среди юношей и девушек 1996 г.р. и моложе. Приняли участие 27 учащихся из 5 сельских поселений (Нившера, Подтыбок, Сторожевск, Небдино, Корткерос). Победителями в своих весовых категориях стали Подоров Роман (Нившера), Михайлов Михаил (Нившера), Осипов Вячеслав (Сторожевск), Михайлов Данил (Нившера), Макаров Андрей (Нёбдино), Макаров Константин (Небдино), Канев Владислав (Сторожевск), Латкин Сергей (Сторожевск), Лапцай Евгений (Корткерос), Косовская Валентина (Корткерос), Попова Юлия (Нившера). Участники показали хорошие результаты, тренерами-преподавателями утверждена сборная команда района по пауэрлифтингу для выступления на республиканских соревнованиях. Пожелаем им плодотворной работы и новых личных рекордов.

С 24 по 27 января 2014 года в Ленинградской области в Киришском районе прошел Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа, а также 2-ой этап зимней Универсиады по спортивному ориентированию на лыжах. В составе сборной команды Республики Коми также приняли участие учащиеся Корткеросской средней школы Коюшева Анита, Шевелева Полина, Кынева Кристина, Трубехин Владимир (тренера-преподаватели Мяндина Елена Николаевна и Елфимов Виталий Вячеславович). В первый день соревнования проходили по маркированной трассе, во второй день – в заданном направлении. В оба дня наши ребята показали неплохие результаты, войдя в десятку первых. В эстафетной гонке в группе Ж-14 в составе Коюшевой Аниты , Шевелевой Полины и Долбни Полины (г.Сыктывкар) команда Республики Коми заняла 3 место. Поздравляем наших спортсменов с достигнутыми результатами. Особо благодарим индивидуального предпринимателя Попова Николая Александровича за оказание спонсорской помощи в приобретение спортивной экипировки нашим спортсменам.

01 февраля 2014 года на базе спортивного зала МОУ СОШ с.Нившера прошло Первенство спортивной школы № 2 по гиревому спорту среди юношей и девушек 1996 г.р. и моложе. В соревнованиях приняли участие 40 учащихся из 5 сельских поселений (Нившера, Сторожевск, Корткерос, Подтыбок, Небдино). Соревнования проводились с целью отбора учащихся на республиканские соревнования гирями 8 и 16 кг в двух упражнениях (толчок и рывок). По результатам соревнований в своих весовых категориях победителями стали Винокуров Вячеслав (Небдино), Габов Денис (Нившера), Михайлов Михаил (Нившера), Косовская Валентина (Корткерос), Ширяев Валерий (Сторожевск), Ладанов Михаил (Сторожевск), Макаров Андрей (Сторожевск), Михайлов Данил (Нившера), Макаров Константин (Небдино), Петров Данил (Нившера), Габов Григорий (Нившера). В командном зачете первое место заняла команда с.Нившера. Второе и третье место соответственно у команд с. Сторожевск и с.Небдино. Спортивная школа выражает благодарность коллективу средней школы с.Нившера за помощь в организации мероприятия.

В начале 2014 года на республиканский этап соревнований в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в зачет коми республиканской Спартакиады учащихся образовательных учреждений выезжали учащиеся средних школ с.Корткерос и п.Подтыбок по трем возрастным группам.

С 14 по 18 января в возрастной группе 1998-1999 г.р. в г.Сыктывкар за Корткеросский район выступали юноши из п.Подтыбок (тренер-преподаватель Бутикова Ольга Ивановна) в составе: Еремина Никиты, Расова Евгения, Пименова Павла, Канева Евгения, Симпелева Виталия, Лобанова Руслана, Канева Дмитрия и Пименова Егора. За четыре дня турнира прошло 57 встреч, по итогам которых забито 358 мячей и в результате из 12 команд наши мальчики показали 10 результат.

В г.Воркута с 20 по 25 января в возрастной группе 1996-1997 г.р. честь района защищали учащиеся Корткеросской средней школы: Забоев Владислав, Савин Андрей, Нестеров Никита, Шарапов Игорь, Исаков Виктор, Латкин Максим, Деменко Андрей, Коваленко Роман, Микушев Дмитрий под руководством тренера-преподавателя Гилева Евгения Владимировича. Приняло участие 12 команд, из них 7 районов. По результатам проведенных игр наши ребята заняли 4 место во второй группе в зачет Спартакиады.

Также учащиеся Подтыбокской школы выступили в возрастной группе 2000-2001 г.р. в г.Ухта с  27 по 31 января среди мальчиков и девочек. В составе команд участвовали Казаринов Сергей, Пименов Александр, Симпелев Виталий, Канев Дмитрий, Пименов Егор, Лобанов Руслан, Напалков Олег, Шелепанова Юлия, Михайлова Ольга, Слесарская Вера, Ульнырова Мария, Ветошкина Арина, Подорова Катерина, Казаринова Анастасия. Приняли участие 8 команд мальчиков и 5 команд девочек. По итогам игр девочки заняли 4 место и мальчики – 7 место. Подорова Екатерина уже в третий сезон признана лучшим вратарем турнира.

25 января учащиеся МОУДОД «КДЮСШ № 2» выступили в Первенстве Республики Коми по тяжелой атлетике среди юношей 1997 г.р. и моложе. В соревнованиях приняло участие 52 спортсмена из г.Сыктывкар, Корткероccкого и Троицко-Печорского районов. По сумме поднятых весов в своих весовых категориях Крохмалюк Михаил (Корткерос) и Михайлов Иван (Нившера) заняли 1 место, Михайлов Данил (Нившера) занял 2 место. Поздравляем всех наших спортсменов за хорошие результаты и желаем дальнейших успехов и побед.