Факс (82136) 9-22-46

Новости

« Назад

23.04.2014 22:35

20 апреля в средней школе села Корткерос прошли соревнования на Первенство МОУДОД «КДЮСШ№2» по волейболу среди девушек и юношей 1999-2000 г.р. В соревнованиях приняли участие 54 человека из сельских поселений Намск, Корткерос, Аджером, Нившера, Подтыбок.

Игры проходили по круговой системе из трех партий. По итогам соревнований победителями стали команда юношей с.Корткерос в составе Руслана Игнатова, Никиты Кузьмина, Юрия Иноземцева, Валентина Вавилина, Вадима Вязова, Артема Подорова, Антона Подорова и команда девушек п.Аджером в составе Марии Киселевой, Анны Киселевой, Татьяны Раевской, Александры Карповой, Арины Мамчур, Надежды Кирушевой. Второе место заняли юноши с.Нившера и девушки с.Намск. Третье место соответственно у команд п.Аджером и с.Нившера.

В этот же день в спортивном зале «Юниор» проходили спортивные семейные старты «Эстафета дружбы». Организатором проведения мероприятия выступила администрация МОУДОД «КДЮСШ№2».

На старт вышли 3 команды: «Улыбка» п.Подтыбок, «Экстрим» с.Нившера и «Волна» с.Корткерос, каждая из которых состояла из 4 взрослых и 2 детей. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж с какими результатами команды придут к финишу, зависело  только от их сплоченности и организованности.

Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые, конкурсы с бегом, с мячами, где каждый смог проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали настолько, что участники не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Ведь ничто так не сближает родителей, педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная –соревновались три сильных соперника, а победитель должен быть один…

Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что  команда «Волна» набрала наибольшее количество баллов и победила! 2 и 3 места заняли соответственно команды «Экстрим» и «Улыбка».

Все команды были награждены грамотами и подарками. Но самое главное, участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.