Отдел надзорной деятельности Корткеросского района информирует
« НазадЗа прошлую неделю на территории муниципалитета зарегистрирован один пожар.
16 февраля в 18:40 на пульт диспетчера ПСЧ – 72 ФГКУ «7 отряд ФПС по РК» поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Шевелева в селе Мордино.
В результате огнем повреждена комната в одной из квартир и чердачное помещение дома на площади 50 кв.м.
Во время локализации пожара в 20:04 в квартире, в которой произошло возгорание, было обнаружено тело мужчины 1982 года рождения. В 00:02 пожар был ликвидирован.
В ходе предварительной проверки установлено, что предположительной причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем со стороны погибшего.
***Обстановка с пожарами на территории Корткеросского района на 23.02.2016 г.
С начала 2016 года в Корткеросском районе зарегистрировано 5 пожаров (за аналогичный период прошлого года (далее АППГ) – 11 пожаров). В результате происшествий погибло 2 человека (за АППГ - 2). Травмированных нет (за АППГ - 1).
Несмотря на общее снижение количества пожаров и их последствий, наибольшее число пожаров произошло в жилом секторе – 4 из 5.
Наиболее распространенными причинами явились: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей – 3, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении - 2
В целях предупреждения возможных пожаров отделом надзорной деятельности Корткеросского района ежедневно проводятся рейды в жилом секторе, в ходе которых население получает инструктажи о мерах пожарной безопасности под роспись, а также проводиться консультирование по возникающим вопросам. Всего за прошлую неделю проведено два рейда с охватом 18 человек.
Комментарии
Комментариев пока нет