Команда Республики Коми по биатлону завоевала золото на всероссийских соревнованиях
« НазадС 28 июля по 3 августа в городе Чайковском (Пермский край) прошли Всероссийские соревнования, отборочные к Чемпионату и Первенству мира по летнему биатлону.
Как рассказал тренер сборной команды Республики Коми по биатлону Юрий Майоров, наша команда, в составе которой выступали Рудакова Анастасия, Габов Николай, Машуков Илья, финишировала первой. На втором этапе в нашей команде выступала спортсменка из Мурманска Егорова Анастасия, которая достойно прошла свой этап, поддержав биатлонистов Коми.
Девушки преодолевали этап в 6 км с четырьмя рубежами, юноши 7,5 км также с четырьмя рубежами.
В личных соревнованиях в спринте среди юниоров Илья Машуков пришел пятым, Николай Габов – 16. Среди юниорок у Анастасии Рудаковой 12 результат.
По словам Николая Габова в личных соревнованиях его подвело волнение – не получилась стрельба.
«После поражения мы собрались с тренером и ребятами, поговорили об ошибках и настроились на борьбу в командных соревнованиях. Как вы слышали, у нас все получилось», - поделился спортсмен.
На этом Николай останавливаться не собирается.
«Хочется подтянуть стрельбу на ноль и выступить достойно в Ижевске», - сказал он.
Комментарии
Комментариев пока нет