Размер шрифта:AAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Обычная версия сайта
Настройки шрифта:
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Закрыть панель

Телефон: (82136) 9-21-65
Факс (82136) 9-22-46

Какая работа входит в стаж?

« Назад

20.11.2015 10:23

УПФР в Корткеросском районе РК разъясняет.

Входит ли в стаж при расчёте пенсии временная работа? Или учитывается только постоянная? Засчитывается ли работа на полставки в страховой стаж?

В страховой стаж в соответствии со ст.11 Федерального Закона № 400 от 28.12.2013 года «О страховых пенсиях» включаются периоды работы и иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации. Таким образом, при условии начисления и уплаты взносов в страховой стаж учитываются и постоянная работа, и временная, при условии работы в нескольких организациях одновременно стаж в разных местах не суммируется. Период работы в режиме неполного рабочего дня засчитывается в страховой стаж для установления страховой пенсии по старости на общих основаниях при условии начисления взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации. В специальный стаж, в том числе в районах Крайнего Севера и (или) приравненных к ним местностях, дающий право на досрочное назначении страховой пенсии по старости засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня. Таким образом, в специальный стаж (в том числе «северный») работа на полставки не учитывается.


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить