Размер шрифта:AAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Обычная версия сайта
Настройки шрифта:
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Закрыть панель

Телефон: (82136) 9-21-65
Факс (82136) 9-22-46

Избирательная комиссия Коми озвучила предварительные итоги выборов в региональный парламент

« Назад

14.09.2015 02:31

Как сообщила на пресс-конференции руководитель Избиркома РК Елена Шабаршина, по предварительным данным, подготовленным 611 из 651 участковой избирательной комиссии на 05 час. 40 мин., явка избирателей по республике составила 50,56%.

По единому избирательному округу лидерские позиции уверенно удерживает партия "Единая Россия". За нее отдали голос 57,28% избирателей, чьи бюллетени обработаны УИК.

На втором месте - ЛДПР с результатом 11,90%.

"Справедливая Россия" на третьем месте - 10,06% голосов.

КПРФ набрала 7,50%, "Коммунисты России" - 4,38%.

"Родина" с результатом 2,53% остается на шестом месте.

За "Яблоко" проголосовали 1,24% избирателей, за "Патриотов России" – 1,17%.

По одномандатным избирательным округам на момент проведения пресс-конференции было обработано 607 из 651 протокола УИК. Согласно представленным данным в 14 из 15 одномандатных округов лидирую единороссы. Только в Воркуте победу одерживает кандидат от "Справедливой России".

в Сыктывкаре по Лесозаводскому избирательному округу №1 лидирует Надежда Дорофеева.

По Академическому избирательному округу №2 на первой позиции Марина Истиховская.

По Магистральному избирательному округу №3 побеждает Сергей Артеев.

По Эжвинскому округу №4 лидирует Владимир Жариков.

По Северному округу №5 в отрыве Виктор Поляхов (Справедливая Россия).

По Горняцкому избирательному округу №6 лидирует Геннадий Горбачев.

По Интинскому избирательному округу №7 в лидерах - Василий Смалий.

По Печорскому избирательному округу №8 лидирует Наталья Паншина.

По Приполярному избирательному округу №9 в лидерах Альмир Бадыков.

По Ираельскому избирательному округу №10 на первом месте - Игорь Терентьев.

По Боровскому избирательному округу №11 лидирует Александр Гайворонский.

По Ярегскому округу №12 лидирует Игорь Шаманский.

По Западному избирательному округу №13 на первом месте - Валерий Марков.

По Восточному избирательному округу №14 побеждает Владимир Косов.

По Южному избирательному округу №15 в лидерах Анатолий Родов.

 

Источник: Комиинформ


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить