Новости
« НазадУправление образованием муниципального района «Корткеросский» информирует, что участникам ЕГЭ предоставляется право подать в письменной форме апелляцию о нарушении установленного порядка проведения государственной итоговой аттестации и о несогласии с выставленными баллами.
Не принимаются апелляции по вопросам содержания и структуры контрольных измерительных материалов по учебным предметам и -по вопросам, связанным с нарушением участником ЕГЭ установленных требований к выполнению экзаменационной работы.
Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения государственной итоговой аттестации участник экзамена подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену государственной экзаменационной комиссии Республики Коми, не покидая пункта приема экзамена.
Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается участником экзамена в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов государственной итоговой аттестации по соответствующему учебному предмету. Выпускники текущего года могут подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, которой они были допущены в установленном порядке к государственной итоговой аттестации, иные участники экзамена – в пункт, в котором проводился экзамен. Апелляцию о несогласии с выставленными баллами участники экзамена также могут подать непосредственно в Министерство Республики Коми ответственному секретарю конфликтной комиссии. Апелляция составляется в двухэкземплярах: один передается в конфликтную комиссию, другой, с пометкой ответственного лица о принятии ее на рассмотрение в конфликтную комиссию, остается у участника экзамена.
При рассмотрении апелляции могут присутствовать участник экзамена, подавший апелляцию, и (или) его родители (законные представители), а также должностные лица Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, члены государственной экзаменационной комиссии Республики Коми, представители Управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования Республики Коми, общественные наблюдатели.
Кроме того, вы можете познакомиться с телефонами для связи по вопросам проведения ЕГЭ (Скачать)
Комментарии
Комментариев пока нет