Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Зеленым по темно-коричневому
Закрыть панель

Телефон: (82136) 9-21-65
Факс (82136) 9-22-46

Достижения сборной Корткеросского района по лыжным гонкам на Первенстве Республики

« Назад

21.01.2015 06:35

В минувшее воскресенье  в селе Выльгорт на базе Республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной подвели итоги Открытого Чемпионата и Первенства Республики Коми (I тур) по лыжным гонкам на призы Заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона Николая Бажукова. Соревнования входят в зачет круглогодичной спартакиады среди МО республики (1 и 2 группы) и проходили с 14 по 18 января 2015 года.

Как сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд республики, командный зачет по 1 группе среди мужчин и женщин, а также зачет среди юниоров и юниорок выиграли сыктывкарские лыжники. В зачете по 2 группе среди юниоров и юниорок победили усть-цилемы, среди мужчин и женщин – спортсмены Корткеросского района.

бажук1

В составе нашей сборной команды среди юниоров 15 января в индивидуальной гонке 15 км свободным стилем бежали Сергей Михайлов (2 место), Андрей Бурдь (3 место), Николай Габов, Николай Моторин, Дмитрий Моторин, Иван Худяев, Виталий Макаров, Михаил Макаров, Ростислав Габов и Владислав Орлов. В этот же день 10 км бежали юниорки в составе Татьяны Никулиной, Любови Шуктомовой, Кристины Кыневой, Ирины Габовой. Среди мужчин в индивидуальной гонке на 15 км наш район представляли Антон Зюзев (2 место), Александр Зюзев, Сергей Волков, Филипп Пинягин, Владимир Нестеров, Алексей Стахиев, Александр Вологжанин, а среди женщин 10 км бежали Ольга Царева и Наталья Зюзева. 17 января лыжники бежали спринт классическим стилем, где среди женщин первой финишировала Наталья Зюзева. Царева Ольга заняла 4 место. В общем зачете женщин Наталья Зюзева так же завоевала для себя еще одно золото.