Будьте осторожны! С 28 по 31 октября на территории республики ожидается ухудшение погодных условий
« НазадПосле продолжительной холодной погоды, не характерной для второй половины октября, ожидается интенсивное потепление.
С 28 по 31 октября 2014 года территория республики будет находиться под влиянием активных атлантических циклонов, смещающихся через крайние северные районы на восток. С юго-западными потоками будет поступать очень тёплый и влажный воздух. На большей части Коми ожидаются осадки в виде дождя, временами ледяного дождя, мокрого снега. Порывы ветра достигнут 13-18 м/с. Максимальная температура воздуха составит +1...+6ºС. Ожидается гололёд, на дорогах снежная каша, в конце периода гололедица.
На крайнем северо-востоке неблагоприятные погодные условия ожидаются 30-31 октября: сильный продолжительный снег, юго-восточный ветер порывами 17-22 м/с, метель.
На дорогах снежные заносы. Максимальная температура воздуха предполагается -3...-8ºС.
Отдел по делам ГО и ЧС районной администрации рекомендует водителям быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим и дистанцию на дороге. Также советуют быть внимательными и пешеходов.
Комментарии
Комментариев пока нет