19 января все православные отметят великий праздник Крещения Господня.
« НазадВ этот день принято освящать воду и купаться в проруби.
В селе Корткерос официально организованные крещенские купания пройдут в ночь на 19 января на реке Вычегда (ул. Московская, спуск со стороны ГИБДД). Церемония освящения воды начнется 18 января с 20.00 часов.
К празднику будут оборудованы две купели. Любой желающий сможет окунуться в иордань, а также набрать святой воды. На месте проведения мероприятия будет установлена палатка для переодевания. С 22 часов до 02 часов 19 января у проруби будут дежурить сотрудники полиции, МЧС, ГИМС, медицинские работники «скорой помощи».
В храме Апостола Иоанна Богослова с. Корткерос накануне праздника пройдет вечернее праздничное богослужение, которое начнется в 18 часов (18 января). В день Крещения праздничная литургия начнется в 9.00 часов.
Приглашаем всех жителей и гостей района на крещенские мероприятия!
В целях недопущения несчастных случаев, убедительно просим не создавать проруби для купания самостоятельно и не организовывать купание без представителей служб спасения и медицинских работников.
Комментарии
Комментариев пока нет